Ehrungen verdienter Züchter

 

SV-Meister 2012 (6 Tiere alt/jung)

Farbenschlag

Zuchtfreunde

 

gold-porzellanfarbig

Ruben Schreiter

mit Bart

isabell-porzellanfarbig

Ruben Schreiter gold-porzellanfarbig Ruben Schreiter
zitron-porzellanfarbig Danny Richter isabell-porzellanfarbig Kurt Klose

silber-porzellanfarbig

Bernhard Hecker zitron-porzellanfarbig Uwe Scheibner

gelb mit weißen Tupfen

Mike Friedrich schwarz m. w. Tupfen Mike Friedrich
rot mit weißen Tupfen Rolf Meyer zu Bentrup weiß Johannes Gahlen
schwarz m. w. Tupfen Rolf Meyer zu Bentrup schwarz Johannes Gahlen

perlgrau mit weißen Tupfen

Gerhard Schönefeld

perlgrau

Johannes Gahlen
weiß Karl-Heinz Scholl gelb Jürgen Habla
schwarz Marco Talke

rot

Axel Nestler
perlgrau Danny Richter gestreift Bernd Schönefeld
gelb Mike Friedrich

silberhalsig

Helmut Hertrampf
gestreift Arno Löser gelb-schwarzcolumbia Rudi Ehrhardt
goldhalsig Max Windisch birkenfarbig ZG Hannemann/Laumann
silberhalsig Hans Gorges

.

 
orangehalsig Eberhard Ihle    

weiß-schwarzcolumbia

Gert Melzer    

gelb-schwarzcolumbia

Rudi Ehrhardt    

birkenfarbig

Uwe Scheibner    
kennfarbig ZG A+J Mißbach      

 

Jugendmeister 2012

       Farbenschlag

Jugendlicher

gold-porzellanfarbig Patricia Talke

gelb m. weißen Tupfen

Dorian Schausberger

schwarz Maximilian Oßmann
gestreift Niklas Schwarz

orangehalsig

Vincent Mißbach

schwarz mit Bart

Richard Stumpf

 

Zuchtpreise (4 Jungtiere)

386 Pkt. gelb m. w. Tupfen

Mike Friedrich 382 Pkt. orangehalsig Eberhard Ihle
386 Pkt. schwarz Marco Talke 382 Pkt. goldhalsig Max Windisch
385 Pkt. gold-porzellanfarbig Ruben Schreiter   382 Pkt. silberhalsig Hans Gorges
384 Pkt. gold-porzellanfarbig Patricia Talke (Jugend) 382 Pkt. schwarz  m. Bart Richard Stumpf (Jugend)
384 Pkt. weiß Karl-Heinz Scholl   382 Pkt. gestreift Niklas Schwarz (Jugend)
384 Pkt. gelb m. Bart Jürgen Habla   382 Pkt. gelb-schwarzcolumbia Rudi Ehrhardt
383 Pkt. gold-porzellanfarbig Karl-Wilhelm Bohne 382 Pkt. weiß m. Bart Johannes Gahlen
383 Pkt. gestreift Arno Löser 381 Pkt. schwarz Tayler Trogah (Jugend)
383 Pkt. orangehalsig Vincent Mißbach (Jugend)   381Pkt. silberhalsig Bernhard Hoppert
383 Pkt. silber-porzellanfarbig Georg Aselmann   381 Pkt. gelb m. w. Tupfen Holger Schwalm
383 Pkt. schwarz Maximilian Oßmann (Jugend)      
       

Beste Aussteller (10 Tiere aller Farben)

Mit dem SV-Band zur Förderung der bärtigen Federfüße wurde Johannes Gahlen  ausgezeichnet. Herzlichen Glückwunsch für diese hohe Ehrung.

1. Ruben Schreiter mit 964 Punkten

2. Mike Friedrich mit 963 Punkten

3. Marko Talke mit 960 Punkten

 

zurück zu Termine                            zurück nach Aktuelles